Заместитель министра - Макаров Николай Афанасьевич

Курирует:

- взаимодействие с муниципальными образованиями;

- вопросы культурно-досуговой деятельности, народного творчества;

- библиотечное дело;

- музейное дело;

- охрану и сохранение объектов культурного наследия;

- сохранение и развитие материально-технической базы учреждений культуры (строительство, капитальный ремонт, снабжение, техника безопасности, охрана труда, пожарная безопасность).

Родился 08 апреля 1977 г. в п. Покровск Хангаласского района Якутской АССР. Окончил  в 1997 г. Якутский сельскохозяйственный техникум – колледж по специальности «Правоведение»; В 2003 г. окончил Якутский государственный университет им.М.К. Аммосова, квалификация «Историк. Преподаватель истории. Политолог»; В 2009 г. прошел краткосрочное обучение в Институте управления при Президенте РС(Я) по программе «Современные технологии в управлении персоналом», в 2013 г. краткосрочное обучение по программе «Повышение эффективности предоставления государственных услуг. Соответствие стандартам качества».

Трудовая деятельность.

07.2004 – 01.2008 начальник отдела молодежной политики Администрации МО «Хангаласский улус»;

01.2008 – 01.2009 помощник Главы администрации МР «Хангаласский улус»

01.2009 – 01.2011 руководитель службы управления персоналом Администрации                           МР «Хангаласский улус»

10.2012 – 09.2013 заместитель главы по социальным вопросам Администрации                             МР «Хангаласский улус»

09.2013 – 05.2014  главный специалист Отдела по управлению и прогнозированию молодежной политики Министерства по делам молодежи и семейной политики РС(Я)

Указом Вр.и.о. Главы Республики Саха (Якутия) от 23 мая 2014 г. №2677 Макаров Николай Афанасьевич заместитель министра культуры и духовного развития РС(Я).

Макаров Н.А. награжден Знаком отличия «Отличник молодежной политики Республики Саха (Якутия)».